Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ начинает сотрудничество с Казанским национальным технологическим университетом

В ЯГТУ прошла встреча представителей вуза, компании ПАО «Славнефть-ЯНОС» и Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ).


Стороны обсудили сотрудничество в направлении совместной подготовки специалистов, обмена практиками работы с промышленными предприятиями, реализации коллективных обучающих программ и повышения квалификации научно-педагогических кадров.

Университеты намерены совместно обучать профессионалов в области нефтехимии, химической технологии (технологии переработки нефти и нефтепродуктов) и цифрового проектирования оборудования для нефтеперерабатывающих производств. Предполагается реализация дистанционных лекций и семинаров для студентов Ярославского политеха специалистами КНИТУ, участие молодых ярославцев в выездных образовательных сессиях в Казани, стажировки преподавателей вузов. Кроме того, планируется совместный проект по обмену компетенциями в направлении трехмерного моделирования технологических установок и расчету параметров процессов химических производств.

Официальное соглашение о сотрудничестве будет подписано до конца этого года.

КНИТУ - крупнейший в Российской Федерации образовательный центр химико-технологического профиля. Здесь реализуется 378 образовательных программ высшего, среднего и дополнительного образования. В вузе обучается 26 000 студентов и аспирантов из России и зарубежных стран. Учебный процесс ведут 330 докторов наук и 1189 кандидатов наук.

17 июня 2021

Другие новости