Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ нацелен на Африку

ЯГТУ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в Российской Федерации Мозес Каваалууко Кизиге.

Господин Кизиге познакомился с университетом и принял участие в круглом столе по вопросам сотрудничества в сфере высшего образования Ярославской области и Республики Уганды.

В мероприятии приняли участие ректоры ведущих Ярославских вузов – ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, ЯГМУ, ЯГСХА, представители Правительства Ярославской области и Мэрии города Ярославля.

Руководители вузов рассказали гостям из Уганды о потенциале высшего образования региона и представили возможности Ярославских университетов.

Посол Кизиге отметил, что Уганда начинает разработку нефтегазовых месторождений и остро нуждается в специалистах отрасли, которых, в том числе, готовит Ярославский политех. Кроме того, в стране активно развиваются радиофизические технологии, медицина, сельское хозяйство и гуманитарные проекты, в генерации кадров для которых могли бы участвовать учебные заведения нашего региона.

Елена Степанова, ректор ЯГТУ: "Мы говорим о сотрудничестве как взаимовыгодном партнерстве, политех готов предоставить свои ресурсы для подготовки профессионалов не только в нефтегазовой отрасли, но и в машиностроении, информационных технологиях, биотехнологиях, которые необходимы Уганде. Ярославская область в целом может предоставить полноценную палитру заведений высшего образования, чтобы предложить партнерам весь спектр направлений подготовки. Мы готовы кратно увеличить прием студентов из Африки и дать ребятам современное образование мирового уровня".


ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE И TELEGRAM

17 апреля 2023

Другие новости