Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ подписал соглашение с Департаментом дорожного хозяйства

ЯГТУ заключил сегодня соглашение о сотрудничестве с Департаментом дорожного хозяйства Ярославской области. Документ подписали ректор Елена Степанова и директор департамента Роман Душко.



 Документ предполагает расширение партнерства в совместной подготовке специалистов, привлечении студентов к решению практических задач департамента, научной работе и дипломных проектах на объектах дорожного хозяйства. Планируется создать молодежное проектное бюро, а практика старшекурсников в Департаменте и государственных компаниях, занимающихся ремонтом и строительством дорог, будет расширена. 

Особое внимание будет уделяться целевой подготовке специалистов и трудоустройству выпускников.

- ЯГТУ - ключевой центр подготовки профессионалов для дорожного хозяйства области и сотрудничество с региональным профильным департаментом развивается в течение многих лет. Подписание соглашения формализует этот процесс и открывает возможность новых форм и векторов сотрудничества. В их числе - привлечение студентов к решению практических задач отрасли, обмен научными и прикладными разработками и ранняя профессионализация будущих специалистов – сообщила ректор ЯГТУ Елена Степанова.

- Объемы дорожного ремонта постоянно растут благодаря реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги", поэтому дорожные специальности сейчас очень востребованы, - отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. - Мы готовы делиться своим опытом с новым поколением дорожников, чтобы хорошо подготовленные ребята потом приходили работать в дорожные организации нашей области.

Будущих специалистов-дорожников познакомят и с работой асфальтобетонных заводов и дорожной лаборатории, покажут в работе современную технику, которая применяется на объектах дорожного нацпроекта.

27 января 2023

Другие новости