Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ подвел итоги года

В конце года принято подводить итоги! Не останемся в стороне и мы.

Представляем 10 ИТОГОВ 2020 ГОДА ЯГТУ!

✅ ЯГТУ вошел в ТОП-100 университетов России по версии журнала Forbes. В соответствии с программой развития вуз позиционируется как проектно-инновационный университет, работающий по зонам конкурентоспособности «Цифровые системы и технологии», «Урбанистика», «Материалы и технологии», «Инженерный и промышленный дизайн».
✅ Ярославский политех провел три международных и две всероссийских научных конференции, форум «Бизнес-старт» и стал партнером Международной образовательной конференции EdCrunch.
За год университетом поданы 23 заявки на научные гранты.
✅ В ЯГТУ начали работу три научных журнала, ориентированные на включение в международные системы цитирования (WoS/Scopus): «Smart Composite in Construction», «From Chemistry Towards Technology Step-By-Step» и «Journal of regional and international compretitiveness».
✅ В вузе для развития сотрудничества с промышленными предприятиями создан многопрофильный инжиниринговый центр «Полигон ЯГТУ».
ЯГТУ успешно завершил проект разработки новых покрытий для трубопроводов по гранту Минобрнауки (стоимость 60 млн.руб) и открыл экструзионный участок для создания термопластичных композиционных материалов (совместно с Правительством Ярославской области, объем финансирования почти 12 млн.руб).
✅ Наш университет поднялся в Общероссийском рейтинге мониторинга качества приема (бюджетный прием более 300 чел.) на 19 мест и находится сейчас на 116 позиции. Средний балл поступивших в вуз вырос за год на 1,7 единицы и оставил 70,7 балла.
✅ Количество студентов ЯГТУ в 2020 году превысило символическую отметку 5000 и составляет сейчас 5024 человека.
✅ Программы дополнительного образования ЯГТУ прошли 5252 человека (из них 4740 – не студенты вуза), политех заработал на программах ДПО более 22 млн. руб.
✅ Студенты ЯГТУ стали победителями и призерами шести международных, 12 всероссийских и пяти корпоративных конкурсов и конференций. Сам вуз стал площадкой и оператором восьми различных олимпиад и конкурсов.
✅ Спортивные команды и атлеты политеха 15 раз поднимались на пьедестал почета областных и зональных соревнований по волейболу, мини-футболу, пауэрлифтингу, настольному теннису, киберспорту, самбо, лапте, чир спорту.
Наши ребята победили и стали призерами девяти региональных творческих и волонтерских конкурсов.
✅ В уходящем году вуз много внимания уделял укреплению материально-технической базы. Закуплено более 300 персональных компьютеров и другой техники.
Ремонтные работы коснулись всех общежитий, корпусов А, Б, Г, С, Д, Е и спортивного корпуса. В общежитии №5 в ближайшее время впервые с прошлого века начнут ходить лифты!

24 декабря 2020

Другие новости