Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ принял финал национального чемпионата WorldSkills Russia

В ЯГТУ прошел финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Ярославскую область в компетенции «Сетевое и системное администрирование» представляли ученики средней школы №70 Ярославля Соловьев Андрей и Соловьев Михаил. Ребята выполняли комплексное задание, связанное с развёртыванием комплексной сети предприятия – построение архитектуры сети, серверов и сервисов. Задания выполнялись в режиме онлайн, а судейский штаб находился в Новокузнецке.

Преподаватель нашего университета Антон Носков является сертифицированным экспертом данной компетенции и, поэтому, ЯГТУ был выбран одной из площадок проведения финала престижного конкурса.

Напоминаем, что университет является ассоциированным партнером союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и имеет положительный опыт сотрудничества с движением. Команда, состоящая из студентов политеха, принимала участие в чемпионатах по профессиональному мастерству, а наша студентка Анастасия Камнева стала чемпионкой Европы и Мира в компетенции "Лабораторный химический анализ".



Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров нацфинала будут более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 20 основным и 7 юниорским компетенциям прошли c 1 по 20 августа 2020 года также в дистанционно-очном формате. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попали во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

16 сентября 2020

Другие новости