Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ принял участие в чемпионате World Skills Ярославской области

Представители ЯГТУ выступили в качестве экспертов на VI Региональном чемпионате "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Ярославской области.

Преподаватели вуза Александр Исаев и Дарья Федорова оценивали выступления конкурсантов в компетенции «Инженерный дизайн CAD», где участники выполняли задания по 3D моделированию деталей и сборок. Эксперты по набору критериев определяли степень знания инженерной и компьютерной графики, умение владеть специализированным программным обеспечением.

Студентка нашего университета, победительница 45-го мирового первенства «WorldSkills» в компетенции «Лабораторный химический анализ» Анастасия Камнева выступила в качестве сертифицированного эксперта. Анастасия, кроме того, приняла участие в открытии чемпионата и поделилась с конкурсантами своим опытом участия в международных соревнованиях.

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Ярославской области прошел 9-13 декабря в Ярославле. В рамках чемпионата состоялись соревнования в 43 компетенциях, охватывающих такие сферы деятельности как строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, услуги, транспорт и логистика.

В соревнованиях приняли участие 427 конкурсантов из 39 образовательных организаций Ярославской области и других регионов. Оценивали работу участников 41 главный эксперт, 36 сертифицированных эксперта, 430 экспертов компатриотов, независимых, технических экспертов.
Впервые в этом году в рамках Регионального чемпионата состоялся и чемпионат «Навыки мудрых» для граждан в возрасте старше 50 лет по 4 компетенциям.

Фото https://vk.com/wsr_yar 

13 декабря 2019

Другие новости