Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ принял участие в совещании в Минобрнауки

Проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе ЯГТУ Виктория Голкина приняла участие в семинаре-совещании под председательством заместителя министра науки и высшего образования РФ Елены Дружининой, посвященном систематизации воспитательной работы в учебном процессе.

Мероприятие, организованное Минобрнауки России, посвящено обсуждению реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» в образовательных организациях высшего образования.

Виктория Александровна участвовала в работе группы «Разработка обобщенной рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы». В итоге работы участники разработали предложения по формированию рабочей программы воспитания в университете и подходы к формированию календарного плана воспитательной работы.

«Нам удалось сформулировать коллективное мнение по поводу того, как вузы могут планировать свою деятельность по воспитанию студентов, осуществлять целеполагание и определять характеристики процесса, - говорит В.А.Голкина. Воспитательная компонента глубоко интегрирована в цели и задачи деятельности университетов и именно здесь молодой человек приобретает навыки и примеры отношения к обществу, профессии, взаимодействия с окружающим миром и другими людьми».

19 февраля 2021

Другие новости