Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ провел проектный акселератор по направлению "Власть-Бизнес-молодежь и Цифровизация и IT-технологии"

В ЯГТУ прошел Проектный акселератор по направлению «Власть-бизнес-молодежь и Цифровизация и IT-технологии», который состоялся в рамках Межрегионального молодежного форума – фестиваля «Мы дети твои, Россия!» (далее – Форум, Проект) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ярославской области с участием партнеров.

Ведущие экономисты  страны прочитали открытые лекции по важнейшим аспектам функционирования менеджмента и современной экономики.

Студенты прослушали следующие лекции: «Человеческий капитал и неравенство доходов: от Российской империи к Российской Федерации» (Дмитрий Диденко, ведущий научный сотрудник РАНХиГС при Президенте Российской Федерации), «Риски и неопределенности в развитии экономики и агропромышленного комплекса России» (Хожаинов Николай , к.э.н., доцент, зам. заведующего кафедрой «Агроэкономики», МГУ им. М.В. Ломоносова), «Развитие теории производительности труда офисного персонала» (Владимир Поляков , д.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономики и менеджмента» Тульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ), «Цифровизация экономики: новая роль социальных сетей» (Рустем Нуреев, д.э.н., профессор, руководитель департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ), «Глобальная цифровая экономика как экономика нового технологического уклада. Индустрия 4.0» (Тамара Юдина, д.э.н., доцент, старший научный сотрудник, МГУ им. М.В. Ломоносова) и «Маркетинговые аспекты цифровизации в России» (Ирина Фомичева, доцент, зам. заведующего кафедрой «Экономики и менеджмента» Тульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ).

Полученные знания необходимы слушателям для реализации социальных, предпринимательских инициатив и понимания взаимодействия власти и бизнеса. Ребята могли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы экспертов, а также, получить практические консультации по реализации своих проектов.

Участники мероприятий Проекта прошли цикл предфорумных мероприятий: приняли участие в проектных лабораториях в муниципальных образованиях Ярославской области, в онлайн-конференциях по направлениям Проекта (Экология, Цифровизация и IT-технологии, Спорт и ЗОЖ, Власть-бизнес-молодежь), а также приняли участие в Межрегиональном молодежном форуме – фестивале «Мы дети твои, Россия!», который проходил с 9 по 14 августа 2021 года на территории Ярославской области в ЦЛС «Демино».

На указанных площадках участники Форума из профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, из числа работающей молодежи, объединившись в молодежные команды, имели возможность инициировать различные проекты, способные оказать влияние на социально-экономическое развитие территорий, имеющие социальную направленность, развивающие молодежные сообщества и инициативы.

Цель Проектного акселератора Форума - оказание поддержки проектным командам, участвовавшим в мероприятиях Форума, по доведению проектов до стадии реализации и поддержка инициатив молодых людей. Встречи планируются в очном и онлайн форматах. Проектным командам будет оказана информационная, методическая и ресурсная помощь в реализации мероприятий созданных проектов.

Партнеры Форума:
Департамент инвестиций и промышленности Правительства Ярославской области;
Отделения Банка России по Ярославской области;
Ярославское отделение ПАО Сбербанк;
Торгово-промышленная палата Ярославской области

#ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК #ММФФ2021 #ЯГТУ #MMFF2021.

9 декабря 2021

Другие новости