Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Политех участвует в государственной программе поддержки импортозамещения

Университет выиграл конкурсный отбор Агентства по технологическому развитию на создание конструкторской документации комплектующих к импортному оборудованию для холдинга “Объединенные кондитеры” - пресс-формам для печей и вальцам для мельниц.


Крупный проект будет профинансирован грантом Министерства промышленности и торговли России, а опытные образцы освоены на базе промышленного партнера - компании "ИФО". 


Университет участвует в государственной программе создания технологий, необходимых для российской промышленности, где выступает исполнителем конструкторских разработок изделий, которые требуются отечественным предприятиям в рамках импортозамещения.


Правила предоставления субсидий на поддержку проектов, которые предоставляются из федерального бюджета и предусматривают разработку конструкторской документации для импортозамещения, утверждены Постановлением Правительства России № 208 от 18.02.2022. На эти цели в текущем году выделено более 4 млрд. рублей. Предприятия, нуждающиеся в комплектующих, подают заявку в Агентство по технологическому развитию, которое проводит комплексный отбор потенциальных исполнителей, с которыми после победы заключаются трехсторонние соглашения.


ЯГТУ стал одним из первых российских вузов, победивших в конкурсных отборах этого престижного государственного проекта. Оператором со стороны политеха выступил Многопрофильный инжиниринговый центр «Полигон ЯГТУ».



Холдинг «Объединенные кондитеры»  входит в Группу «Гута» и является крупнейшим кондитерским предприятием в Восточной Европе, объединяя 19 российских фабрик, в том числе крупнейшие московские предприятия «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «РОТ ФРОНТ». По результатам международного рейтинга «Global Top-100» «Объединенные кондитеры» входят в 20-ку крупнейших мировых производителей по объемам продаж.


Подписывайтесь на официальные каналы ЯГТУ:
Телеграм
Одноклассники
RuTube
VKontakte

4 августа 2022

Другие новости