Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ - в мировом рейтинге архитектурных вузов

ЯГТУ занял 118 место в международном рейтинге самых перспективных архитектурных университетов по версии агентства Bee Breeder.

Всего в рейтинге участвуют более 800 образовательных организаций со всего мира.

Рейтинг строится на основе баллов за участие представителей университета в архитектурных конкурсах и за предложенные от имени вуза темы новых проектов. ЯГТУ получил 26 баллов за участие в международных конкурсах “London Internet Museum”, “Monte d'Oiro Wine Hotel” и “Columbarium - The Chamber of Memories”.

Институт архитектуры и дизайна ЯГТУ - ведущий центр подготовки специалистов по архитектурному проектированию, планированию городской среды, исследований в сфере урбанистики и градостроительства. Студенты и преподаватели института регулярно участвуют и побеждают в престижных международных и российских конкурсах. Так, в конце прошлого года выпускники магистратуры института Анастасия Данилова и Дмитрий Чижов стали победителями Четвертого Международного архитектурно-дизайнерского конкурса “Золотой Трезини”.

Агентство Bee Breeder - международный организатор архитектурных конкурсов, продюсирующий до 20 крупных проектов ежегодно.

24 февраля 2022

Другие новости