Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ярославский политех открывает стартап-студию для студентов

ЯГТУ с нового учебного года открывает студенческий инновационный центр – стартап студию Nexus. Приказ об этом 30 июля подписала ректор университета Елена Степанова.


Студия будет базироваться в новом коворкинге, оборудованном в отдельном помещении – пристройке к общежитию № 5.

Коворкинг оборудуется высокоскоростным доступом в интернет, оснащается мебелью, средствами связи и призван стать пространством для инновационного творчества и деловой активности студентов.

Университет обеспечит информационную, юридическую, бухгалтерскую и патентную поддержку резидентам стартап студии, готов выполнять функции института развития для поддержки инновационных разработок своих студентов и предоставить необходимую инфраструктуру.

ЯГТУ также предоставляет доступ к своим исследовательским ресурсам и возможностям (в том числе, работе с реальными производственными и управленческими кейсами) предприятий-партнеров, экспертизе преподавателей и специалистов.

«Наша задача – научить студентов не только проводить исследования в рамках учебного процесса, но и дать им практические навыки коммерциализации своих изобретений и наработок, – говорит Елена Степанова. Современный университет не только дает профессиональным знания и умения, но и предоставляет выпускнику самые современные предпринимательские компетенции, без которых успех профессионала невозможен».

4 августа 2021

Другие новости