Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Приглашаем к участию в конкурсе экологичных мероприятий

Закафедрой "Охрана труда и природы" ЯГТУ Сахиба Калаева выступила на вебинаре проекта "Фестивальная экологика"!


 Сахиба Зияддиновна рассказала о раздельом сборе отходов и правилах проведения экологичных мероприятий.

Проект открывает конкурс «Экологичное событийное мероприятие региона», где могут участвовать организаторы событий разных направлений и уровней.

Конкурс проводится для экологического просвещения, повышения экологической культуры организаторов, гостей и участников событийных мероприятий. Цель конкурса – внедрение практики организации экологичных событийных мероприятий в Ярославской области и вовлечение организаторов, гостей и участников событийных мероприятий в осознанное сохранение окружающей среды и системное снижение негативного воздействия мероприятий на окружающую среду.

В конкурсе могут принимать участие организаторы событийных мероприятий Ярославской области любого направления: спортивные, музыкальные, театральные, культурные, туристические, молодежные, исторические и другие, прошедшие обучение по организации экологичных событийных мероприятий и подтвердившие соответствие проводимого событийного мероприятия экологическим рекомендациям в соответствии с Положением конкурса. Первый обучающий вебинар состоялся сегодня.

Оценка экологичности событийных мероприятий будет вестись на основе разработанного чек-листа по организации экологичного событийного мероприятия, предоставленного всем участникам конкурса.

Все участники конкурса, при получении мероприятием не менее 50% от максимального количества баллов по итогам проведенного анализа и заполнения чек-листа мероприятия получают статус «Экологичное событийное мероприятие региона», дипломы участников и памятные призы.

ЯГТУ - партнер конкурса, а Сахиба Зияддиновна – член конкурсной комиссии. Приглашаем к участию!

Информация о конкурса здесь.

12 апреля 2024

Другие новости