Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ректору ЯГТУ Елене Степановой вручен почетный знак Алексея Мельгунова

В преддверии Дня народного единства губернатор Ярославской области Михаил Евраев наградил ярославцев правительственными наградами!


Ректору ЯГТУ Елене Олеговне Степановой вручен почетный знак Алексея Петровича Мельгунова. Награда присуждена за большой личный вклад в развитие Ярославской области, способствующий ее социальному, экономическому и культурному благополучию.

Почётный знак Алексея Петровича Мельгунова учреждён в 2010 году для награждения граждан за значительные заслуги и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии Ярославской области, иные достижения и заслуги перед Ярославской областью, способствовавшие развитию региона.

Елена Степанова имеет большой опыт работы в сфере образования и инноваций. С 2014 по 2018 год занимала должности советника, руководителя центра, проректора по экономическим, социальным вопросам и организационному развитию ЯрГУ им. П. Г. Демидова. Была Исполнительным директором НКО «Ассоциация современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области.

С 2001 года по 2014 год Елена Олеговна возглавляла ГОУ ЯО «Институт развития образования» (с 2010 по 2014 год занимала должность ректора), одновременно вела педагогическую деятельность в РАНХиГС, Московской высшей школе социальных и экономических наук в рамках российско-британской программы магистратуры «Управление образованием на основе данных».

Работает в ЯГТУ с февраля 2018 года, до марта 2021 года – и.о.ректора, с марта 2021 года - ректор университета.

Елена Олеговна - кандидат экономических наук, доцент, участник разработки и внедрения проектов развития организации, программ развития персонала организации, проектов улучшения результатов в рамках региональной и муниципальных систем образования.

3 ноября 2022

Другие новости