Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Россети и ЯГТУ наметили планы сотрудничества

В ЯГТУ состоялась встреча с руководством ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжья», где обсуждены новые направления сотрудничества и подведены первые итоги действующего проекта иннвоационных разработок университета для энергетиков.


Ректор университета Елена Степанова рассказала коллегам о программе развития ЯГТУ и сотрудничестве с индустриальными пертнерами. Заместитель генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Виталий Акуличев отметил, что опыт вуза в подготовке технических кадров, наработки в области энергосбережения и кибернетических систем будут максимально широко использоваться компанией в своей работе.

Стороны подвели первые итоги программы НИОКР "Разработка системы защит и индикации от несанкционированного дистанционного воздействия на цифровые приборы учета электрической энергии", которую политех реализует для ПАО "Россети Центр" и провели испытания устройств и приборов, разработанных спрециалистами вуза.

ЯГТУ и ПАО "Россети Центр" связывают давние партнерские отношения. Энергетики регулярно проводят для старшекурсников и выпускников вуза образовательные и профориентационные мероприятия, направленные на целевую подготовку специалистов, отвечающих современным потребностям электросетевого комплекса региона, компания открыла современную смарт-зону для отдыха и учебы в главном корпусе политеха, а исследователи вуза ведут работы по заказу предприятия.

20 января 2023

Другие новости