Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ученые ЯГТУ выступили на Международной конференции

Ученые ЯГТУ выступили на III Международной конференции «Коррозия в нефтегазовой отрасли» (CORROSION OIL&GAS-2023).

Профессор кафедры «Технологии строительного производства», начальник Управления организации научно-исследовательской и интеллектуальной деятельности Павел Разговоров в секции "Цифровое материаловедение и цифровые инструменты" осветил особенности и перспективы BIM-технологий как инструмента информационного моделирования жизненного цикла объектов строительства в нефтегазовой отрасли. Доклад явился результатом совместной деятельности ЯГТУ, Ивановского Политеха (проф. Вадим Федосеев) и Национального исследовательского Московского строительного университета (акад. РААСН, проф. Сергей Федосов).

В секции "Полимерные композиты для нефтегазовой промышленности", рассматривающей вызовы нефтегазовой отрасли, направленные на переход от традиционных материалов к композиционным, вопросы эксплуатации конструкций и инфраструктуры доклад «Биокоррозионное разрушение конструкционных материалов» представила и доцент кафедры «Строительные конструкции» Светлана Логинова.


III Международная конференция «Коррозия в нефтегазовой отрасли» 24-26 мая 2023 года состоялась под патронажем Научно-технологического комплекса «Новые технологии и материалы» Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. В ней приняли участие руководители крупнейших компаний сектора – ПАО «Газпром», OOO «Газпромнефть НТЦ», ПАО «Северсталь» (Санкт-Петербург), ООО «РН-БашНИпИнефть» (Уфа), OOO «Газпром ВНИИГАЗ» (Москва), работники нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли, ученые крупнейших университетов.

     Выступления в северной столице ученых ЯГТУ в рамках взаимодействия со стратегическим партнером – Санкт-Петербургским Политехом, закладывающие базу для проведения актуальных исследований в нефтегазовой отрасли и опубликования научно-практических результатов в высокорейтинговых журналах, вызвали у слушателей большой интерес.

29 мая 2023

Другие новости